Прокуратурой Кайбицкого района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Республики Марий Эл, осужденного за угон автомобиля

27 февраля 2023 г., понедельник

Прокуратурой Кайбицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27 летнего жителя Республики Марий Эл, приехавшего на заработки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Судебным следствием установлено, что 16.09.2022 подсудимый, после употребления водки, на улице  с. Старые Чечкабы Кайбицкого района приметил автомобиль марки  «УАЗ», после чего через незапертую дверь проник в салон. Ключом от зажигания, находившимся под ковриком, он завел двигатель и на угнанном автомобиле уехал к знакомой девушке в          д. Баймурзино. Однако по пути следования он не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Мужчину вину в содеянном признал, в полном объеме возместил собственнику автомашины причиненный материальный ущерб. Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил виновному лицу наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.