Прокуратурой Кайбицкого района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи проводов

10 февраля 2023 г., пятница

Прокуратурой Кайбицкого района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43 - летнего жителя                      с. Янсуринское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что в начале апреля 2022 года мужчина, находясь на окраине с. Янсуринское Кайбицкого района, путем демонтажа со столбов линии  электропередач похитил алюминиевые провода с общей длинной 488 метров.

Забрав похищенное, злоумышленник скрылся с места преступления, получив возможность по своему усмотрению распоряжаться похищенным имуществом.

Своими преступными действиями подсудимый причинил АО «Сетевая компания» материальный ущерб в размере 7837 рублей.

Подсудимый вину в содеянном признал, добровольно выдал похищенные им провода.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 80 часам обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Кайбицкого района