Более миллиона пенсионеров Татарстана получат единовременную денежную выплату

26 августа 2021 г., четверг

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» от 24 августа 2021 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимися по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий, в сентябре 2021 года будет произведена единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей.

            Единовременная выплата будет осуществлена, в том числе пенсионерам военных и силовых ведомств, получающим страховую пенсию по линии Пенсионного фонда Российской Федерации (без учета фиксированной  выплаты).

            «Получение пенсионером единовременной денежной выплаты не учитывается при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки другими социальными ведомствами. Из суммы указанной выплаты не производятся удержания на основании решений судов и исполнительных документов. Президент назвал эти деньги защищёнными», – отметил управляющий ОПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

            Стоит отметить, что за единовременной денежной выплатой в органы Пенсионного фонда обращаться не нужно, она будет назначена автоматически, направлена в те же доставочные организации, через которые пенсионер получает пенсию, и выплачена в тот же день, что и пенсия. В случае, если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021 года, её выплата может быть произведена позднее.             

            Всего в Республике Татарстан указанную выплату получат более 1 120 000 пенсионеров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International