В Кайбицком районе осужден местный житель за злостное нарушение ограничений, наложенных в рамках административного надзора

31 мая 2021 г., понедельник

Житель Кайбицкого района  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом административных ограничений).

Установлено, что подсудимому, ранее освободившемуся из мест лишения свободы, в 2020 году судом установлен административный надзор сроком на 3 года, вследствие чего ему установлены ограничения: обязательная явка два раза в месяц в ОВД, запрет пребывания вне жилого помещения с 22-00 часов до 06-00 часов.

Вместе с тем, виновный в феврале 2021 года, будучи ранее, в течение года 6 раз привлеченный к административной ответственности за нарушения возложенных ограничений, вновь умышленно нарушил режим  - не находился дома в часы запрета, а также  в ночное время был задержан сотрудниками полиции в общественном месте в состоянии опьянения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Кайбицкого района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International